编号:1336547739
类别:投诉
状态:已回复
标题:4050人员退休有无优惠政策
提交时间:2012-05-09 03:15
我父亲是4050下岗工人,现在已经55岁,连续工龄超过30年(含视同缴费年限及下岗后自己缴纳的社保),他现在实在没有能力继续缴纳社保了,请问可以如何处理才能对他退休后的退休金产生的影响最小?谢谢
提问者:九斤  
远安县住建局
您好,企业工作退休金业务归县社会劳动保险局负责,请向社会劳动保障局进行咨询。咨询电话:3815962(办公室),3812156(服务大厅)。
 
回复时间:2012-05-14
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200