编号:1334562991
类别:投诉
状态:已回复
标题:水质问题严重
提交时间:2012-04-16 03:56
远安县旧县镇自来水水质严重不合格,未经过多层过滤和处理,因此水垢特别多,严重威胁人民健康,当地得各种结石的病人越来越多,大家对此问题反应强烈,但是长期未能得到解决,不得已在网上投诉。希望政府部门能给予重视,督促相关部门和单位为百姓解决好这一大问题。
提问者:盼望问题解决  
远安县住建局
您好: 我局接到《旧县镇自来水水质严重不合格问题》的投诉后,非常重视,立即组织有关人员到卫生局、旧县镇以及旧县镇水厂进行了调查与咨询,现将有关情况答复如下: 1、旧县镇水厂的水源取于泥水洞天然水,所供的水是经过消毒、过滤等制水工艺处理过的,并由卫生监督局疾病预防控制中心每个季度进行一次抽样检验,检验结果表明该水质完全符合国家生活饮用水标准。若有疑问,请向县卫生监督局疾病预防控制中心进行查询。 2、为了进一步改善供水水质,旧县镇政府投资400万元对供水主管网进行改造,同时配套新建一个净化池。该工程目前已开工,预计年底可以完工投入使用。
 
回复时间:2012-04-23
来件人对远安县住建局回复的评价
真心希望年底能用上净化后的自来水,请相关部门加强对工程的督查,确保质量,为百姓健康保驾护航,谢谢
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200