编号:1328850953
类别:举报
状态:已回复
标题:办起了企业,损坏了道路
提交时间:2012-02-10 01:15
远安县洪家村(泥水片区)几年前办了家采石场,运送石料的车辆严重超载,民心工程“村村通”修好的水泥路损坏的面目全非两三年了,村委及相关政府部门一直不过问此事。请求政府解决。
提问者:远安县的老实人  
远安县公安局
您好。我局交警部门已加大了对车辆超载的检查。损坏路面的维修工作请向交通、路政等职能部门反映。
 
回复时间:2012-02-15
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200