编号:1326718783
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于士兵退伍地方安家费
提交时间:2012-01-16 08:59
尊敬的首长,我是远安县2009年应征入伍的士兵,2011年12月退伍 我想咨询下地方上民政局关于士兵退伍安家费什么时候下发。。
提问者:永远的士兵  
远安县民政局
您好: 根据《退役士兵安置条例》第十九条规定,对自主就业的退役士兵,地方政府可以根据当地实际情况给予经济补助,经济补助标准发放办法由省、自治区、直辖市人民政府规定,目前,省人民政府相关政策尚未出台。
 
回复时间:2012-02-01
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200