编号:1320460212
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安交警无知还是无聊
提交时间:2011-11-05 10:30
荷当公路现在为省一级公路,36公里处搞了一个限速40公里的测速,每天有99%的车辆超速50%以上,广大司机朋友到那里不知怎么走啊,望有关领导亲自到那里体验一下为谢啊!
提问者:枫叶8888888  
远安县公安局
您好。路段限速的设置必须根据《道路交通安全法》的有关规定来设定的。荷当公路36公里位于我县汪家工业园处,该路段事故多发,出入工人、附近居民及车辆较多。为预防和减少事故,故限速40公里。在此,希望广大司机朋友为了自身和他人的安全,能够理解并支持、遵守,谢谢大家的配合。
 
回复时间:2011-11-09
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200