编号:1585623135
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大学生创业免息贷款
提交时间:2020-03-31 10:52
我想了解大学毕业生申请免息贷款的一些事项,包括流程以及条件,另外我是精准扶贫户,谢谢!
提问者:苏世玉  
远安县人民政府扶贫开发办公室
网民朋友:您好! 您于2020年3月31日提交的关于《大学生创业免息贷款》的来件我部门已收悉,现将有关情况反馈如下: 经核实,您属于我县建档立卡贫困户,根据《县人民政府关于做好当前和今后一个时期促进就业工作的实施意见》(远政发〔2019〕9号)文件,就我县建档立卡贫困户创业扶持政策简要解答如下:1.符合创业担保贷款申请条件的人员自主创业的,可申请15万元的创业担保贷款,对于高校 毕业生创业及具有核心竞争力或国家重点鼓励发展的优质项目予以重点扶持,可将创业担保贷款额度提高至20万元;2.自主创业的大学生,按规定享受5000元的一次性创业补贴和2万至20万元的大学生创业扶持资金。 您可向县人社部门申报相关政策或咨询,咨询电话:3817816。 如仍有疑问,也可向远安县扶贫开发办公室(电话:3812707)咨询。 感谢您的留言 远安县人民政府扶贫开发办公室 2020年4月1日
 
回复时间:2020-04-01
来件人对远安县人民政府扶贫开发办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200