编号:1572659189
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保查询
提交时间:2019-11-02 09:46
我于1995年上班(事业单位),2006年从单位辞职自谋职业。1996年开始缴纳社保,2006年单位辞职后自己续缴社保,(中途恩施公司缴纳了几年社保,在本人离职后已经由当地社保局鹤峰县社保局转到远安县社保局)。现在通过手机查询本人社保,查询到2009年1月至2014年3月间的个人缴费情况,单位缴费显示为“0”,这是什么原因,该怎样处理?
提问者:汪家政  
远安县人社局
您好,因您本人未提供有效的证件号码,不能准确查询您的缴费信息,建议您带社保卡或身份证前往大厅窗口查询和办理相关业务,也可电话查询您的缴费信息,咨询电话:07173812156.



回复时间:2019-11-12 09:07:43
 
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200