编号:1571119015
类别:投诉
状态:已回复
标题:超市扣我工资
提交时间:2019-10-15 01:56
我是远安县茅坪场镇村民,今年四月三号到茅坪天天来超市生鲜部上班,当时跟店长说好是每月2000元,上到九月十三号辞工,最后还有一个月十天工资没有结算,超市打电话去结工资,去了后他们说没搞到一年的按50一天算,把以前几个月的工资都要按50一天,算下来我最后四十天的工资加上押金500块钱,只给我结850元,我打电话找劳动局,劳动局要我找证据,我上班以来超市没给我签订劳动合同,劳动局说他们也没办法。以下有超市领导给我结算工资的草稿。 《劳动合同法》第八十二条 用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付二倍的工资。还有双休应该支付双倍工资,法定节假日应支付四倍工资。 从四月三号到八月二号共发7050元工资。八月三号到九月十三号应发2660元未发,还有押金500,依照劳动法,超市未签订劳动合同应支付双倍工资,也就是共支付工资20420元,20420-7050=13370,加上56个双休日补偿工资2000÷30×56=3733,3733+13370=17103,超市应支付我工资17103元,请领导为老百姓做主,将工资归还给我
提问者:曾桂英  
远安县人社局
尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已经收悉,现答复如下:您已于10月14日两次拨打劳动保障监察投诉电话称天天来超市克扣工资,但是没有提供身份证明、用人单位相关资料及相关证据材料。根据《劳动保障监察条例》及《劳动保障监察投诉须知》,请您携带本人身份证、用人单位相关资料及相关证据材料至劳动保障监察局419室进行投诉处理。 远安县劳动保障监察局 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-21
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200