编号:1565687922
类别:投诉
状态:已回复
标题:一房二卖,合同诈骗我的钱,请为我做主。
提交时间:2019-08-13 05:18
房主把房子卖给我,签订了房屋买卖合同,我付款13万元,之后我催他过户,他找种种理由,不给我办理过户手续。现在他又将房子卖给别人,拿着钱就跑了。 一房二卖,诈骗我的钱财,请为我做主啊
提问者:赵娜  
远安县检察院
您好,您反映的“一房二卖,合同诈骗我的钱,请为我做主”的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据您反映的问题,若属诈骗犯罪案件,请您向您住所所在辖区的公安派出所报案或者向远安县公安局刑事案件侦查大队报案处理;若为合同纠纷请向远安县人民法院提起诉讼。
 
回复时间:2019-08-15
来件人对远安县检察院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200