编号:1565661867
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
提交时间:2019-08-13 10:04
我家住茅坪场镇福河村三组,有一对双胞胎女儿九月就要上幼儿园了,我想咨询一下,双胞胎上学有没有什么优惠政策,应为两个上学负担确实很大,如果有我想问下需要办理什么手续
提问者:董家凤  
远安县民政局
您好: 您咨询的“双胞胎上幼儿园有什么优惠政策”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1.目前民政救助没有针对双胞胎上幼儿园的专项救助政策。 2.若您因抚养双胞胎子女上幼儿园,造成家庭基本生活困难(愁吃、愁穿),可向户籍所在地民政办申请救助。 感谢您的来信。 远安县民政局 2019年8月16日
 
回复时间:2019-08-16
来件人对远安县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200