编号:1563167496
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地上完幼儿园回远安读小学有何要求
提交时间:2019-07-15 01:11
远安县鸣凤镇教育局: 您好,因为一些原因,我们在外地工作,孩子也在外地上幼儿园,但现在我们考虑回远安发展,请问孩子可否正常入小学,需要什么程序,孩子是鸣凤镇花园村户口,我们在城区有自购房!。对于这个问题,不知有什么规定,需办哪些手续,请你们给予答复为盼。
提问者:黄梓涵  
远安县教育局
黄梓涵: 您好!您在政风行风热线上的来信收悉,现对您的来信答复如下: 您的孩子属鸣凤镇户口,且城区有自购房,完全符合在鸣凤镇城区入学条件,请您于2019年8月中下旬持户口本、房产证原件及复印件到教育局教育股办理入学手续。 联系人:王老师,联系电话:0717-3821996 远安县教育局 2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-18
来件人对远安县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200