编号:1562578740
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:糖尿病患者可以申请慢性病补贴吗
提交时间:2019-07-08 05:39
我的妈妈,农村户口,女,现年55岁,患有糖尿病长期服药
提问者:王晨晨  
远安县人社局
尊敬的网友: 您好!因机构改革,此项业务目前已划转至县医保局,不再属于县人社局的业务范围。详情请拨打电话:0717-3813408,谢谢。 远安县人力资源和社会保障局 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-10
来件人对远安县人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200