编号:1543499510
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何查询财政专项补贴款
提交时间:2018-11-29 09:51
你好,之前可以在县财政网站上查询那些财政专项补贴资金,现在查不到了,请问现在如何才能查询?
提问者:周催  
远安县财政局
您好!您反映的问题收悉,现将相关情况答复如下: 远安县财政局主办过2个网站:一是“远安县财政局网站”,网址http://cz.yuanan.gov.cn,为远安政府网站子网。根据县政府办关于政府网站群普查整改的相关要求,已于2015年7月关停。二是“远安县财政与编制政务公开网”,网址http://www.hbcz.gov.cn/420525。根据省财政厅、省编办关于网站整合工作的通知要求,于2018年6月底关停,政务公开相关内容并入政府门户网站和省编办门户网管理,原来的网址已无法进行查询。 目前,财政专项资金是由负责资金分配拨付的主管部门在本级政府门户网站公开。你可以登录远安县人民政府门户网站(http://www.yuanan.gov.cn),在政务公开-各部门财政专项资金栏目中查询。如没有您想查询的内容,您还可以向相应的资金主管部门提出公开申请。如仍有疑问,可致电:0717-3821039 具体咨询。
 
回复时间:2018-12-10
来件人对远安县财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200