编号:1532859465
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:按揭的怎样查询房产证
提交时间:2018-07-29 06:17
你好,我是房是按揭的,我知道在按揭期间,房产证是抵押在银行的,那怎样查询我的房产证办好了没有。如果我需要,可以去复印一份复印件吗?谢谢!
提问者:周催  
远安县自然资源和规划局
周催:您好!您反应有关查询房产证办理情况的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据中华人民共和国国土资源部第80号令《不动产登记资料查询暂行办法》第十五条规定,您可以持本人身份证原件,到远安县不动产登记中心(县行政服务中心三楼)查询本人房产证办理情况及相关信息。如有疑问,可致电远安县不动产登记中心3821341咨询。 感谢您的留言! 远安县国土资源局 2018年8月1日
 
回复时间:2018-08-01
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200