编号:1530951064
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安县地面数字电视咨询
提交时间:2018-07-07 04:11
您好,远安太平顶546频点是怎么回事啊,一直都没有信号,光纤修复也不要半年吧,什么时候恢复信号发射?另外中央广播电视节目无线数字化覆盖工程的央视12套节目什么时候可以开通,隔壁的兴山已经开通了,希望各位领导抓紧啊!
提问者:ya2016  
远安县文化和旅游局
网民朋友:您好!您反映的“光纤信号中断与中央无线数字化覆盖工程的节目开通”的问题收悉,现将相关情况 反馈如下: 一是因太平顶道路扩修,造成光纤信号暂时中断,由此带来的不便请您谅解。目前已与相关部门进行协商沟通,待道路扩修完成后,重新架设杆路,实现光纤信号传输正常。二是中央无线数字化覆盖工程是由省新闻出版广电局统筹安排,统一部署,现阶段各县市正在按计划有序推进,远安县文体新广局将按照省局安排部署,按期完成项目工程,实现节目的顺利开通。 如有疑问,您可向文体新广局致电或前往现场咨询。 咨询电话:远安县文体新广局广播影视股0717-3821030 远安县文体新广局办公室0717-3812538 联系地址:远安县鸣凤镇东门路4号 感谢您的留言,感谢您对远安文体事业的关注与支持!
 
回复时间:2018-07-11
来件人对远安县文化和旅游局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200