编号:1528699527
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:香菇种植有什么补贴(158****5128)
提交时间:2018-06-11 02:45
 我是远安县茅坪场镇种香菇的农民,请问农业方面对种植香菇数量较大的农户有什么补贴和优惠政策吗?
提问者:三峡手机报读者  
远安县农业农村局
网民朋友,您好!您反馈的“农业方面对种植香菇数量较大的农户有什么补贴和优惠政策”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据现行农业政策和实际情况,一是您可以申请免费参加县农业局的新型职业农民培训班(食用菌),县农业局聘请技术专家全面讲解食用菌种植技术知识,组织现场观摩体验式教学,帮助提升种植水平。二是您在香菇种植过程中遇到的技术方面难题需要解决,可以随时与县农业局取得联系,我们将根据时间,安排专业技术人员上门开展技术指导,帮助提高种植效益。 如仍有疑问,您可向农业局致电或前往现场咨询。 咨询电话:食用菌产业办公室0717-3898059 远安县农业局办公室0717-3812383 联系地址:远安县鸣凤镇鸣凤大道83号(县财政局对门三楼) 感谢您的留言,感谢您对远安农业的关注与支持!
 
回复时间:2018-06-14
来件人对远安县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
1

4

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200