编号:1526893401
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:居住证达五年是否可以转户口?(150****2321)
提交时间:2018-05-21 05:03
 您好我是远安县农村户口,在当阳玉泉办事处村,买的农村房子,现居住有十年了,办居住证也有六年了,听说现在只要居住证达到五年,就可以转户口,需要什么证件才可以办吗?谢谢。
提问者:三峡手机报读者  
远安县公安局
网民朋友:您好。您反映的关于户口迁移的问题已收悉。现将相关情况反馈如下:因各地户口迁移的政策和条件是不相同的,您要将户口从远安迁往当阳,须向当阳辖区派出所咨询准予迁入的条件。请与当阳市公安局联系咨询。感谢您的留言。 远安县公安局 2018年5月29日
 
回复时间:2018-05-29
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200