编号:1526487658
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:包工头欠工资不给怎么办
提交时间:2018-05-17 12:20
我在2016年上半年在宜昌给一个叫崔义龙的包工头干活,是熟人介绍去的,在工地做外墙涂料,没有写劳动合同,干活期间预支了几千块生活费,还有一万一千一百元到现在都不给我,期间讨要很多次无果,18年春节找人代笔写了一张欠条,包工头签字画押,约定正月底付清,到今天为止电话也打不通,人也找不到!我只知道他是秭归人,在松木坪镇金刚岭做上门女婿,注册了一家名为玉龙装饰的公司。请问这些工资我怎样才能要回来,该怎么办?
提问者:三yl  
远安县人社局
网民朋友: 您好!您反映包工头欠工资不给问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《劳动保障监察条例》第十三条之规定:“对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。”请投诉人明确用工所在地,并直接向用工所在地劳动保障行政部门投诉。 如仍有疑问,可向劳动监察局(电话:3812216)咨询。 感谢您的留言! 县人力资源和社会保障局 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200