编号:1521638699
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不动产过户手续
提交时间:2018-03-21 09:24
  本人为7岁的女儿购买了一套二手房,请问办理不动产过户手续需要提供哪些资料?谢谢
提问者:feiang  
远安县自然资源和规划局
1、 Feiang网民朋友:您好!您反映“不动产登记过户手续”问题收悉。现将相关情况反馈如下: 2、根据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实行细则》、《不动产登记操作规范(试行)》等规定。需提供如下资料:一是未成年人购买房产的,提交申请人身份证明、监护关系证明及监护人的身份证明、结婚证、户口簿;二是不动产登记申请(买卖双方,鉴于买方为未成年人,应当由其监护人代为申请);三是卖方身份证、结婚证、户口簿原件;四是房屋买卖合同原件;五是监护人承诺书;六是卖方不动产权证书原件(原土地证、房产证)。 3、如仍有疑问,可向不动产登记中心咨询。电话0717-3821341。 4、感谢您的留言。 远安县国土资源局 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-27
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200