编号:1521620345
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:武汉牌照能在远安年检吗(139****8406)
提交时间:2018-03-21 04:19
 我的小车是武汉市牌照,现在县城远安,请问能在远安年检吗?
提问者:三峡手机报读者  
远安县公安局
网民朋友:您好。您反映的关于汽车车检的问题已收悉。现将相关情况反馈如下:武汉号牌的车辆可以在远安年审,请携带身份证、保险、行车证、驾驶证到县公安局交警车管所办理。六年以上的车还需要到检测站进行检测。如你有疑问,可向公安局交警大队车管股询。交警电话是3812015.感谢您的留言。 远安县公安局 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200