编号:1516866917
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安县农村低保多少(152****7790)
提交时间:2018-01-25 03:55
 国家政策,远安县农村低保多少?现实多少?
提问者:三峡手机报读者  
远安县民政局
网民朋友,您好!您反映的问题现将相关情况反馈如下: 根据《市人民政府办公室关于调整公布全市社会救助标准的通知》(宜府办发[2017]77号),从2017年11月1日起,远安县农村低保保障标准为5280元/人/年。低保实行按标施保,即:按照家庭年人均收入与低保保障标准的差额部分给予救助。 如仍有疑问,可致电3817484咨询,感谢您的留言,谢谢!
 
回复时间:2018-01-28
来件人对远安县民政局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200