编号:1309141475
类别:举报
状态:已回复
标题:宜昌人饮水源头依然在被投毒
提交时间:2011-06-27 10:24
前段时间,我举报的宜昌人的饮用水源头正在被破坏,网上看到有回复,但是在源头(远安县荷花镇西河)却并没有看见有有关单位治理,昨天有人在西河大量投毒,河里大量的野生鱼虾大小死亡.河水被污染,生态被破坏.这样未来不久,我们将再也看不见这些野生鱼类,再没有这样好的水源.希望有关部门好好管管,用实际行动,为了我们的子孙.....
提问者:黄柏河人  
远安县水利局
非常感谢”黄柏河人”提供的信息,我局关注到这一信息,及时会同环保部门和荷花镇人民政府对黄柏河远安段进行了调查走访,因时间较长,均无第一现场,此次投药毒鱼事件未获得重要线索。 就黄柏河远安段被投毒一事,今后我局将依据《中华人民共和国水污染防治法》对水利部门的要求,加大对此段河道的巡查力度,积极配合渔政、环保部门对投毒的违法者依法处置。如果向黄柏河投药毒鱼,其行为已严重危害人民的饮水安全的,我县公安机关将立案侦查,依法予以打击,以保护黄柏河远安段的水质安全,确保黄柏河沿岸广大居民身心健康不受危害。 水是生命之源,保护水源就是保护我们的生存环境。我们衷心感谢关心水源保护的各界人士,并希望你们在发现此类事件后第一时间给我们提供具体的线索,直接拨打环保投诉热线12369(或:3814763)或与我局联系(联系电话:3812260)。
 
回复时间:2011-07-19
来件人对远安县水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200