编号:1510300733
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在外住院回家能报吗(158****2767)
提交时间:2017-11-10 03:58
 读者,住远安县,白云村村民,请问在外打工住院回家能报点住院费吗?
提问者:三峡手机报读者  
远安县人社局
您好: 如该村民属远安县2017年新农合参保居民,外出打工时发生的医疗费用,请最迟于2018年3月底前携带出院记录、诊断证明、原始发票、费用明细表、身份证或户口簿、医疗卡、参保本人有效银行卡到县人社局一楼办理补偿。如属于外伤,还必须出具受伤地居委会的外伤证明。医院提供的所有资料必须盖医院公章。 因来信叙述简单,以上答复如有不清楚,请咨询0717-3817256。
 
回复时间:2017-11-15
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
1

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200