编号:1506587171
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:异地人员准生证办理
提交时间:2017-09-28 04:26
您好,我和老公目前均在宜昌市远安县上班并长期居住远安,目前刚刚怀孕。我的户籍地在河北省,老公户籍地湖北孝感。请问我们是否可以在远安办理准生证?该怎么办理?
提问者:summer2  
远安县卫生健康局
您好,根据《湖北省人口与计划生育条例》,夫妻双方生育第一个子女或第二个子女的,不再实行生育审批,由群众自主安排生育。若您确实想要办理一个《生育服务证》,请携带结婚证、户口簿和夫妻双方身份证前往您现居住地的乡镇人民政府卫生计生办办理。
 
回复时间:2017-10-09
来件人对远安县卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200