编号:1506050555
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安县2016年最低工资标准
提交时间:2017-09-22 11:22
请问远安县政府公布的2016年最低工资标准是多少?
提问者:zhanqq  
远安县人社局
您好,针对您的问题现回复如下:鄂政发(2015)49号省人民政府关于调整全省最低工资标准的通知规定,2016年远安县最低工资标准为1100元每月。
 
回复时间:2017-09-29
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

10

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200