编号:1505978182
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保可以补缴吗
提交时间:2017-09-21 03:16
之前在煤矿上班,后来没去了,社保中断,现在可以补交吗?
提问者:半夏清浅  
远安县人社局
您好,针对您的问题现回复如下:如果您在煤矿工作期间,缴纳过社会保险,现因各种原因中断缴纳,可在人社局一楼大厅6号窗口申请补缴,补缴中断社保,需提供本人身份证或社保卡,补缴基数以补缴时的缴费基数为标准。
 
回复时间:2017-09-22
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

7

相关问题
社保可以补缴吗
公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200