编号:1504933105
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询下农村户口 进城买房相关政策优惠
提交时间:2017-09-09 12:58
您好,请问远安县农村户口(也是水库移民),进宜昌城区买房有什么优惠政策吗?比如每平米补100,或一次补15000,或者是免契税等。谢谢
提问者:麦芒  
远安县鸣凤镇
您好,您咨询的问题我们已向宜昌市房管局咨询,相关政策请关注宜市财规【2017】9号文件,或者致电宜昌市产权处资金监管科(电话:6363297)咨询,谢谢!
 
回复时间:2017-09-18
来件人对远安县鸣凤镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200