编号:1504930512
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:私人能否申请一段路线客运
提交时间:2017-09-09 12:15
 您好,远安乡村客运近年来确实成绩斐然,基本上实现了全覆盖。由客运站出来的车次多,覆盖面也全,但唯独不见 县城至花园村路线 乡村客运。请问私人能否申办此线路运营权,一是解决父老乡亲出行不便的困难;二是希望能回远安,为远安发展贡献一己之力,能够养家糊口。谢谢!
提问者:麦芒  
远安县交通局
您好,对于您反映的未见县城至花园村客车的问题,2012年8月份,我局已许可远安县畅通汽车客运有限公司经营远安至小桂林(途径夏家店、花园)客运线路,日发班次4班,上午、下午各二班,经营客车为18座依维柯客车,目前运行良好。对于您问私人能否申办线路运营权的问题,依据相关道路运输法规规定,申请从事道路运输客运经营的,人员和车辆具备道路运输法规规定的相应条件后到远安县政务中心运管窗口申请。您可以到我局咨询或致电3819601政务中心运管窗口。
 
回复时间:2017-09-12
来件人对远安县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200