编号:1504771275
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:怎么办理退休
提交时间:2017-09-07 04:01
我爸爸今年62了,已达到法定退休年龄。养老保险是从2003年10月开始缴纳,期间一直没有中断,缴费年限15年还差一年,还差这一年能否补交?请问今年能否办理退休?
提问者:你好美丽  
远安县人社局
您好,针对您的问题现回复如下:由于不知道您父亲参加的是哪种养老保险,无法对您进行针对性的解答。如果参加的是灵活就业人员养老保险(企业职工)请咨询社保局待遇审核股:0717-3821871.如果参加的是城乡居民养老保险(农村)请咨询居保局0717-3820711,工作人员将详细为您解答。
 
回复时间:2017-09-11
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200