编号:1504237067
类别:投诉
状态:已回复
标题:三吉花园小区电梯内无监控
提交时间:2017-09-01 11:37
三吉花园小区电梯房,电梯内无监控,存在严重安全隐患,请贵局下属二级单位房管局督促物业整改到位,维护我们业主安全,谢谢
提问者:渴望真诚生活  
远安县质监局
您好! 1、国家相关法律法规对于电梯内安装监控无强制要求。2、房管局不属于我局二级单位。3、我局将督促三吉花园物业公司加强电梯管理,保障住户安全。
 
回复时间:2017-09-12
来件人对远安县质监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200