编号:1504077264
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:申请大学生创业贷款迟迟没有音讯
提交时间:2017-08-30 03:14
今年6月底去人社局贷款窗口申请大学生创业贷款,工作人员告知流程为先去就业中心培训再申请贷款,整个过程大约一个月左右。留下电话结果到现在还没有通知培训的消息,中间打过电话说大概八月初可以培训,到现在依然没有音讯,大大磨灭了我的创业激情,想问一下什么时候可以申请到位?
提问者:呵呵呵项呵呵呵  
远安县人社局
已和该大学生电话联系。因创业担保贷款是扶持资金不是起步资金,建议其先开办创业项目再参加培训后申请贷款,人社局将全程为创业者服务。
 
回复时间:2017-09-04
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

14

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200