编号:1503456924
类别:投诉
状态:已回复
标题:交警开罚单太过随意
提交时间:2017-08-23 10:55
尊敬的领导,您好,冒昧的请问您,交警开罚单是否是依据法律文书依法开具的?本人8月9号开三轮货车从当阳途经远安花林寺时被交警拦下,在未经检测的情况下就说我超重,开了三张罚单,有两张看不清处罚事由、有一张可以看清楚写的是未系安全带,在我的质疑下,交警同志连声说是写错了,重新换了个理由。叫我直接去远安的银行缴款就行!回来后我查了了处罚事由一张写的是违反警告标示,一张是变更车道影响其他车辆,一张是车把上挂物。方向盘式的三轮货车都没车把何来的挂物?那里都没有警告标示何来的违反?当时就我一辆车不知是影响了哪个车辆?难道我们的人民警察开罚单是否都是如此随意的?就是为了抢老百姓的钱吗?如果是依据交通法规开单这种罚单让我们普通市民如何信服?
提问者:艾美特  
远安县公安局
您好。县公安局已收到您的反映并高度重视,我们将进行情况核实,处理结果将通报给您。
 
回复时间:2017-09-01
来件人对远安县公安局回复的评价
由于本人的误解,没能明白警官的处罚决定,感谢谭警官耐心的解释,差点误会了我们人民的好警察!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
21
0

8

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200