编号:1503384843
类别:投诉
状态:已回复
标题:户籍地址变更
提交时间:2017-08-22 02:54
我想把户口住址上增加门牌号,户籍地址由远安县嫘祖镇荷叶村三组变更为远安县嫘祖镇荷叶村三组20号,在同村范围内户籍地址变更需要发生户籍转移吗?同村内变更户籍地址需要更换户口薄吗?
提问者:小2哥  
远安县公安局
您好。请直接到嫘祖派出所办理。
 
回复时间:2017-08-25
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

6

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200