编号:1503018587
类别:投诉
状态:已回复
标题:协商解决的事村里迟迟不兑现
提交时间:2017-08-18 09:09
住建局于2017年6月16日协调镇,村为我解决的事洪家村委会迟迟不予兑现,例:村里承诺将我屋前的土弄走,到目前为止,土依然原地未动,前不久望金贵还多次承诺说等刘发望的妈把苞谷掰了就把土弄走,但是现今我想苞谷早成熟了,等我再给望金贵打电话时,望金贵甚至连电话都拒绝接听了。另外,村委会周鹏承诺我房屋换瓦后补给我4000元钱的事,我多次寻问崔促村委会也没有兑现,更别说你们协调解决的其它事了。我想问问你们,我应该怎么做呢?
提问者:矢龙  
远安县住建局
陈远同志,2017年6月16日,旧县镇洪家村在向镇分管纪委、城建领导请示同意基础上,会同县住建局在镇信访室同信访人(你)达成口头协议。关于你反映的协议的落实问题,已书面函告旧县镇人民政府,镇政府同意督促洪家村落实与你达成的协议内容。请你直接与镇信访办公室联系。(信访办电话:3780103)
 
回复时间:2017-09-08
来件人对远安县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

4

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200