编号:1502867458
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:残疾人是否能申请办理三轮车驾驶证
提交时间:2017-08-16 03:10
本人一个朋友,腿部有残疾,属四级残疾,因工作需要,经常要骑三轮摩托车,是否能够申请办理机动车驾驶证。
提问者:源  
远安县公安局
您好。申办机动车驾驶证前要进行身体体验,体验合格就可申办,所以有残疾证不一定不能申办驾驶证。
 
回复时间:2017-08-25
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

4

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200