编号:1502101282
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公路盼硬化(134****6084)
提交时间:2017-08-07 06:21
我是远安县鸣凤镇花园村老十组村民史世新。政府提倡建设美丽乡村、文明乡村、为老百姓衣食住行提供帮助,使老百姓早曰脱贫致富。我组连片有13户、40人、约1.5公里出行路段、每逢下雨坑坑洼洼无法正常出行,还有几户逸强能通个摩托车。盼该路段硬化。请问相关部门我组这种环境什么时候能得到改善?使老花园不再出行难,使沉睡了几百年的老花园再放花香!
提问者:三峡手机报读者  
远安县鸣凤镇
花园村今年的公路硬化1.9公里正在施工,基础设施建设正在逐步完善,需要时间慢慢消化,我们都在为花园村努力,在实施的公路硬化的项目中,希望大家积极配合项目施工,稍安勿躁。



回复时间:2017-08-29 10:22:43
 
来件人对远安县鸣凤镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200