编号:1501997761
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:毕业生报到证报道事宜
提交时间:2017-08-06 01:36
想咨询一下 关于毕业生档案与报到证报道事宜  学校邮寄档案  但不清楚档案袋里是否还有一张报到证  有一张蓝色报到证在我们自己手里  想问下关于报道在网上能办理么 还是只能现场办理  以及可以委托家人代办么  如果代办需要些什么证件
提问者:vivian sun  
远安县人社局
您好,针对您的问题现回复如下:《报到证》一式两份,白色在方案里留存,蓝色自己保存。《报到证》是毕业生到就业单位报到的凭证,也是档案在何地的证明。
 
回复时间:2017-08-08
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200