编号:1501668128
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:广东驾照迁回远安
提交时间:2017-08-02 06:02
远安交警:我想咨询一下,我在广东东莞学的驾照,现回来好几年了,马上就期满换证了,能否将驾照转回远安,具体怎么转?需要那些资料?到哪里办理?谢谢!
提问者:漫天星斗  
远安县公安局
您好。在县公安局交警车管所无法办理。请携带驾驶证、身份证,本人亲自到宜昌市花艳车管所办理转籍,驾照必须一年实习期已满。
 
回复时间:2017-08-07
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200