编号:1501515426
类别:投诉
状态:已回复
标题:希望能早点修通下山闪路
提交时间:2017-07-31 11:37
我是洋坪镇原余家畈村八组村民,几年来进入我们组的简易公路修了半节,长期以来村民们出行很不方便,现在我父母仍住在危旧房屋里,旧房急待维修但因路不通,我们全组村民希望能早点修通下山闪路,特此反映!
提问者:鹰儿寨主  
远安县洋坪镇
尊敬的网友: 感谢您对本帖的关心和支持,您所反映的问题,我们已收悉,现将情况答复如下: 您所反映的余家畈村二组下山公路未修通,长期以来影响交通出行一事,经调查了解,余家畈村二组从断头路陈圣文处至汪家岗周家老屋,共计1.2公里道路硬化工程已进入招投标程序,招投标完成后即可开工建设。 敬请耐心等待。 洋坪镇人民政府办公室 2017年8月7日
 
回复时间:2017-08-07
来件人对远安县洋坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200