编号:1307438975
类别:投诉
状态:已回复
标题:农村征地价格应该是多少
提交时间:2011-06-07 05:29
宜保高速远安段都快半年了还没施工而且我们远安花林镇的土地房屋征收价格好低、感觉政府好像把钱都扣了、请问现在我们这里的征收价格应该多少?
提问者:13477840620  
远安县自然资源和规划局
您好,现行补偿政策均按照鄂政发[2009]46号文件、远政发[2010]8号文件执行,文件详情也可以网上查询。高速公路具体补偿请向您所在花林寺镇高速公路指挥部咨询。 根据县人民政府于2010年3月18日发文公布的远安县征地统一年产值标准和区片综合地价(远政发[2010]8文件), 目前我县确定的征地统一年产值有三个级别区域: 一级区域为鸣凤镇城区总体规划建设区范围内;二级区域为其他乡镇政府所在地集镇总体规划建设区范围内和鸣凤镇其他地区;三级区域为除上述两个区域以外的其他地区。 一、确定征地补偿安置倍数 一级区域征地统一年产值标准为1620元/亩,土地补偿标准按10倍补偿计算为16200元/亩,安置补偿费按11倍计算为17820元/亩,每亩合计补偿费为34020元(不含青苗和地上附着物补偿)。二级区域征地统一年产值标注为1485元/亩,土地补偿标准按9倍补偿计算为13365元/亩,安置补偿费按10倍计算为14850元/亩,每亩合计补偿费为28215元(不含青苗和地上附着物补偿)。三级区域征地统一年产值标注为1350元/亩,土地补偿标准按8倍补偿计算为10800元/亩,安置补偿费按9倍计算为12150元/亩,每亩合计补偿费为22950元(不含青苗和地上附着物补偿)。 二、青苗补偿费标准为同一年产值的1倍 三、根据地类不同,在确定征地补偿标准时,需按照修正系数予以修正。 四、地上附着物补偿按照林业和房管部门标准补偿。
 
回复时间:2011-06-15
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200