编号:1500992474
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村夫妻离婚分户
提交时间:2017-07-25 10:21
我弟弟和他前妻离婚已经很多年了,由于一直都在外打工所以没分户。现在他们都有了各自的新生活户口在一起很不方便,要分户。 请问离婚夫妻分户除了要离婚证以外,还需要那些手续和证明               
提问者:刘凯  
远安县公安局
您好。离婚分户请携带离婚证、户口薄、身份证到户籍所在地的派出所填写分户申请表,再办理分户。
 
回复时间:2017-07-26
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200