编号:1500872973
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问近几年县内的医院有开设心理科的想法吗
提交时间:2017-07-24 01:09
卫计局: 近年来人们工作生活压力增大,出现抑郁或躁狂的情绪也越来越多,工作生活中的一些挫折也会导致人的心理产生变化,自己调整不过来的话就需要专业的帮助。还有婚姻恋爱等,儿童厌学、多动等问题都可以求助心理科。请问远安县内的医院近年来有开设心理咨询科的规划吗?
提问者:学心理的人儿  
远安县卫生健康局
目前县医院设有精神科门诊,还未设置心理科,短期内没有设置心理科的相关规划。
 
回复时间:2017-07-26
来件人对远安县卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200