编号:1500625806
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:田地被毁补偿何在(135****3624)
提交时间:2017-07-21 04:30
我是远安县嫘祖镇广坪村民;现今的社会,从电视上还是手机上,都能看出国家对老百姓是重视的是关怀的;可是到了基层的村干部对老百姓就大大折扣了;前两天当阳至嫘祖的火车道初级施工到了我们这里,毁了老百姓的山林毁了老百姓田地,几天过去了,竟没看到一个村官上过老百姓家门,说明这是在干啥?赔偿又是怎样的?为了老百姓的利益和民心,请有关部门核查为谢!
提问者:三峡手机报读者  
远安县自然资源和规划局
“三峡手机报读者”网友: 您好!您留言咨询:当阳至嫘祖的火车道初级施工建设占用远安县嫘祖镇广坪村山、田征收补偿标准的问题,现答复如下: 关于土地征收标准:嫘祖镇广坪村为我县三级区域,统一年产值标准为1400元/亩,征地补偿倍数为20倍,青苗补偿费为统一年产值的1倍,地上附着物据实清点、据实结算。其中土地补偿费的30%应留给村集体。征收林地的修正系数为0.7。 关于“村民如何维护权利”问题:您可就具体问题向村委会或镇政府反映。 您如对土地征收补偿还有疑问,请上网查阅《湖北省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值和区片综合地价的通知》(鄂政发〔2014〕12号)、《湖北省国土资源厅关于公布征地补偿安置倍数、修正系数及表苗补偿标准的函》(鄂土资函〔2014〕242号)。 远安县国土资源局 2017年7月26日
 
回复时间:2017-07-26
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200