编号:1500541228
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地证分开办理
提交时间:2017-07-20 05:00
远安某镇的一处土地上(一个土地证)有多处房屋(多个房产证),因所有权人欠我们债务,通过法院拍卖了其中两处房屋,能否持法院相关文书到贵部门办理把土地证分开的手续,这两处房屋办一个土地证,其他房屋办另外一个土地证。
提问者:蘑菇头  
远安县自然资源和规划局
蘑菇头网友: 您好, 2017年7月20日在网上反映“远安某镇的一处土地上(一土地证)有多个房屋(多个房产证),因所有权人欠我们债务,通过法院拍卖了其中两处房屋,能否持法院相关文书到贵部门办理土地证分开的手续,这两处房屋办一个土地证,其他的房屋办另一个土地证”问题,我局已收悉,现答复如下: 您所提问题,可以办理。请携带法院文书、营业执照、法人身份证、土地证和房产证到远安县国土资源局地籍股详细咨询,咨询电话:0717-3812297。 远安县国土资源局 2017年7月26日
 
回复时间:2017-07-26
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200