编号:1500441857
类别:投诉
状态:已回复
标题:5年疼痛我需要一个公道
提交时间:2017-07-19 01:24
县医院不仔细玩忽职守把玻璃缝入伤口,5年后才发现,我不想闹事的可以县医院解决问题的方式让我没有感到他们的诚意。5年我的人生被改写,5年每次走路玻璃在腿里给我造成的重复伤害,取玻璃给我造成的二次手术。给我造成的精神伤害,我要他们给个赔偿方案,他们说赔3000了事。 我的要求是1:现医院当事医生对我进行道歉(不限形式) 2:赔偿五年间我因腿部原因造成得吃药及周边开销损失计5000元。 3:赔偿因二次手术取玻璃造成的本人店面延迟营业造成的门面费,人工费店面损失5400元。 4:赔偿因此次玻璃事件给我造成的心理伤害,精神伤害。赔偿精神抚恤金8万元 共计赔偿金额:9万4千元 县医院对此次医疗事故产生的医疗费用,使用了我的农村合作医疗进行了报销,对此事情我现对远安县纪委远安县卫生局进行举报,远安县人民医院骗取国家合作医疗专项资金。金额不详
提问者:常  
远安县卫生健康局
针对您所反映的问题,我们已安排专人正在调查处理。
 
回复时间:2017-07-21
来件人对远安县卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200