编号:1499822558
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:应届毕业生户口回原籍农村
提交时间:2017-07-12 09:22
我是今年6月刚毕业的应届大学生,目前户口还在学校,户口上大学时从农村里转移到了学校,户口性质也变成了非农业,现在毕业了可以把户口从学校迁回村里吗?可以和我父母登记在一起为农业户口吗?
提问者:员外郎  
远安县公安局
您好。可以跟父母登记在一起,但是从2016年8月1日起已取消农业与非农户口性质的区分,统一登记为“居民户口”。
 
回复时间:2017-07-13
来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

5

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200