编号:1499496526
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:应届毕业生的档案存放问题
提交时间:2017-07-08 02:48
您好,我是17年应届毕业生,我们学校不给邮寄档案,让自己领,我的报到证上写的是远安县人才交流中心,请问是不是就是在人社局,还有人才交流中心收自己邮寄或者自己带去的档案吗?
提问者:鸭梨鸭梨山大  
远安县人社局
您好!针对您的问题现答复如下:远安人才交流中心是我局的二级单位,人才交流中心可以接受邮寄的档案,但档案里必须有报到证(白色)。如有不清楚的地方可咨询:0717-3815831.
 
回复时间:2017-07-17
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200