编号:1499391227
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:坐汽车被收货票
提交时间:2017-07-07 09:33
我坐武汉回远安的汽车,因为有件行李稍微有点大,司机临时收我货票,感觉在坑人啊
提问者:打抱自己的不平  
远安县交通局
根据最新颁布实施的省汽车运价规则实施细则,旅客携带超过免费重量或体积的行李,客运经营者可按行包运价计算收取一定行包费。对于您反映的情况,由于您未能提供乘坐该趟次客车的时间、乘车地点、车辆牌照等详细信息,我局无法调查核实,请您告知我局您的具体联系方式或乘车详细信息,便于我局调查处理。
 
回复时间:2017-07-13
来件人对远安县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
坐汽车被收货票
公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200