编号:1499072840
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安发射站什么时候转播国家公益24 套节目
提交时间:2017-07-03 05:07
我想请问国家公益24套地面数字电视信号在远安发射站什么时候开通,发展速度太慢了。谢谢!其二。调整一下央视7套节目问题,因为央视7套节目在户户通和大锅c波段处于免费状态,地面数字电视可以将央视7套农业节目调整为湖湖北省内的发展和湖北经视台,,让大家多关注一下湖北省级节目,希望县广播电视站能重视一下,谢谢!
提问者:远安鸣凤镇村委会  
远安县融媒体中心
您好,感谢您对我县广播电视事业发展的关心和支持,您所说的“国家公益地面数字电视”项目为湖北省中央广播电视节目无线数字化覆盖工程项目,该项目我县于2016年2月正式启动,项目由全省统一招标、建设进度也由省局统一安排部署实施。截止2016年7月,原县广播电影电视局(台)按照全省统一安排已完成该项目第一期设备预付款工作,并协助中广电广播电影电视设计院完成了我县太平顶广播电视节目发射台站机房、供配电、塔桅、天馈线、节目监测等系统现状的勘察工作。2016年7月之后,由于原广播电影电视局(台)机构改革,局台分离,该项目建设职能已划转远安县文化体育新闻出版广电局负责。目前,该工程的具体建设情况以及节目调整建议请您向远安县文化体育新闻出版广电局咨询和反映。县文体新广局办公室联系电话: 3812538
 
回复时间:2017-07-04
来件人对远安县融媒体中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

16

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200