编号:1498749139
类别:投诉
状态:已回复
标题:建议将闲置的老房子及村的危旧房拆除
提交时间:2017-06-29 11:12
,普遍出现村民盖新房,老房子没有拆除田特别是村祠堂和村大礼堂有的已经成危旧房小孩子跑进入玩容易倒塌砸死人,旧房子闲置浪费,导致大量土地闲置占用,有些农村危旧房大多是老人住,说不定哪天大风大雨,危房倒塌砸人,百善孝为先,孝顺子女是不会让老人住危旧房。自己和孩子住新房子,明显是不孝顺。好多村民想建设房子没有地,建设房子符合条件的村民。村民盖新房子可以扩大对建筑材料钢铁水泥的需求扩大内需,解决社会就业,如建筑工人。通过村民投资和钢材等建筑材料消费来带动我国经济发展。全国对那些盖新房子,闲置老房子的现象坚决处理,将闲置的老房子拆除,将辖区所有村的危旧房同时拆除,这样对大家都公平,不然老百姓会说,政府只拆除我村的危旧房,附近村一栋危旧房没有拆除。老百姓大力支持村拆除危旧房,怎么还没有拆到我村的闲置无人居住的老房子,空出地。政府坚决减少危旧房的存量给需要的人盖新房子。旧房子在村里影响市容市貌,坚决执行中央打击一户多宅的问题,将老旧房屋拆除,盖好新房的村民要把自家没有拆除的老房子拆除。将住危房的老人安排村养老中心集中住;加大清理僵尸企业,我辖区应该建立更多文武学校提高学生体质。交警每天严查酒驾。国家主席一直推行全国普及高中教育,我市所有高中加大增加教室和宿舍建设和食堂扩建。考起高中的读一中,没有考起的读其他高中 
提问者:赵海琴  
远安县委办
网友您好,您所反映的问题已收悉,建议您就关心的问题向业务主管部门咨询。“危旧房拆除”相关问题可咨询县住建局(0717-3812388),教育相关问题可咨询县教育局(0717-3813541)。
 
回复时间:2017-07-03
来件人对远安县委办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200